Что почитать на досуге? Современники отечественного книжного поприща

0
1331

Чтение было всегда модно. Хоть с каждым годом любителей «классического чтения» становится меньше, спрос на бумажный переплет остается. А каков аромат новой книги? Да и в перелистывании нового творения есть своя романтика. Шелест страниц, шершавость букв и особый переплет – все это придает к чтению свою изюминку. Другой вопрос, а что читать? С творениями многих классиков мы знакомы, зарубежную литературу тоже раскупаем с книжных полок за считанные дни. Сегодня нам хочется поведать о современниках отечественного книжного поприща. За короткий срок казахстанские авторы выпустили ряд своих творений, которые достойны вашего внимания.

«Мелочи жизни» Ермека Турсунова – книга о юности автора, о жизни, о карьере и о людях, что сделали его таковым. Тонкое чувство юмора режиссера делает чтение увлекательным. Главное после прочтения у вас будет много пищи для размышления, своего рода послевкусие. Журналист, ставший популярным режиссером открывается для читателей в новом амплуа. Если вам интересна биография именитого режиссера, то стоит прочитать «Мелочи жизни». Мастер пера презентовал свое творение в конце прошлого года, сейчас он трудится над новой книгой.

«Күміс кітап» Бахытжан Бухарбай. В переводе с казахского языка название означает «серебряная книга». Короткие рассказы, которые повествуют об эволюции читающего человека. 50 рассказов раскрывают всю идею важности чтения для человека. Книга о ценностях заинтересует любого. Автор расписывает свой взгляд на все происходящее. Не большой объем переплета уместил в себя много смысла и переживаний самого писателя. За столь короткий срок «Күміс кітап» стал одним из популярнейших книг отчественного рынка.

«Високосный.kz» Вадим Борейко. Хронологический сборник событий прошлого года, достойных взора каждого. По замыслу автора прошлый год стал представителем кризисного периода. Своеобразный юмор Вадима Борейко увеличивает интерес к его творению. Книга – продолжение «Котелка», первой рукописи автора. Знаменитый журналист расписывает свои рассуждения в свойственной его манере. Полезно для чтения каждому.

«Баян. Обо мне и не только». Книжная новинка совсем недавно была презентована для широкой публики. Биография медийной личности, одной из самых популярных женщин Казахстана – Баян Есентаевой. Популярная продюсерша решила поведать всем о том, что долгие годы было скрыто внимания людей. Баян повествует о своей жизни, о карьере и о личной жизни. Год назад все внимание казахстанцев было приковано к громкому процессу развода автора с ее мужем. Завесу не только этой тайны Баян  приоткрывает в своей автобиографии.

Мы предоставили вам шорт-лист самых броских книг наших авторов. Современники пишут нам о насущном, об актуальных для нашего времени ценностях. Надеемся, что страницы этих книг украсят ваше время.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.