Бахытжан Бухарбай презентовал проект о создании книжной серии

0
1013

На площадке Региональной службы коммуникаций Алматинской области презентован проект «Создание книжной серии, основанной на биографии выдающихся людей Алматинской области». Инициатор проекта – политолог, публицист, автор нескольких книг, алматинец Бахытжан Бухарбай.

Как отметил спикер пресс-конференции, проект преследует цель  профессиональной подготовки новых авторов, которые смогут написать серию книг о современниках Алматинской области в жанре мотивационной документальной прозы.

«Реализация проекта будет проходить в два этапа. На первом этапе пройдут семинары, тренинги, мастер-классы, а также состоится отбор авторов. На втором этапе уже непосредственно состоится написание книг, их издание и продвижение», — отметил Бахытжан Бухарбай.

По мнению молодого публициста, авторами должны стать молодые люди, у которых есть свежий взгляд, рвение и большое желание творить. А главными основополагающими книг должны быть практичность и фундаментальность, чтобы каждый из читателей смог почерпнуть из них для себя что-то важное и применимое к своей жизни.

Как отметил автор, реализация проекта состоится в следующем году. Критерии отбора авторов и героев книг еще будут прорабатываться.

В этот же день Бахытжан Бухарбай в библиотеке VIP ZHETYSU презентовал свои книги под названиями «Күміс кітап» и «Настольная книга казахского бизнесмена», которые уже стали известны широкому кругу читателей, особенно молодежи.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.