Бахытжан Бухарбай презентовал проект о создании книжной серии

0
1025

На площадке Региональной службы коммуникаций Алматинской области презентован проект «Создание книжной серии, основанной на биографии выдающихся людей Алматинской области». Инициатор проекта – политолог, публицист, автор нескольких книг, алматинец Бахытжан Бухарбай.

Как отметил спикер пресс-конференции, проект преследует цель  профессиональной подготовки новых авторов, которые смогут написать серию книг о современниках Алматинской области в жанре мотивационной документальной прозы.

«Реализация проекта будет проходить в два этапа. На первом этапе пройдут семинары, тренинги, мастер-классы, а также состоится отбор авторов. На втором этапе уже непосредственно состоится написание книг, их издание и продвижение», — отметил Бахытжан Бухарбай.

По мнению молодого публициста, авторами должны стать молодые люди, у которых есть свежий взгляд, рвение и большое желание творить. А главными основополагающими книг должны быть практичность и фундаментальность, чтобы каждый из читателей смог почерпнуть из них для себя что-то важное и применимое к своей жизни.

Как отметил автор, реализация проекта состоится в следующем году. Критерии отбора авторов и героев книг еще будут прорабатываться.

В этот же день Бахытжан Бухарбай в библиотеке VIP ZHETYSU презентовал свои книги под названиями «Күміс кітап» и «Настольная книга казахского бизнесмена», которые уже стали известны широкому кругу читателей, особенно молодежи.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.